Prinzenpaare

1981 Alois I. von Marmor und Stein aus dem Geschlecht der Steinbeißer
1981 Evi I. von Holz und Span, aus dem Geschlecht der Holzwürmer
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1982 Heinrich I. vom finsteren Wald, aus dem Geschlecht der Holzfäller
1982 Anni I. vom elektrischen Licht, aus dem Geschlecht der Glühbirnen
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1983 Jack I. mit dem rassigen Schmalzler, aus dem Geschlecht der Imker
1983 Marianne I. mit den elastischen Beinen, aus dem Geschlecht der Schweinemetzger
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1984 Konrad I. aus dem Geschlecht der Nachtbrandlöscher
1984 Christa I. aus dem Geschlecht der Zahnsteine - Parodontose
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1985 Josef I. aus dem Geschlecht derer von der Schlossmühle
1985 Andrea I. aus dem jodelndem Geschlecht
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1986 Sewer der Größte, Prinz Vollgas von der Schwimmdance Showband
1986 Daniela die Spontane, Prinzessin von Arabien, Lady der Wüste
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1987 Anton I. mit dem Nobelhobel, aus dem Geschlecht der Holzwürmer
1987 Bernadette I. Primaballerina vom Ringelreigen
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1988 Werner I. aus dem Geschlecht der Bugmetzger
1988 Helga I. die Dame mit dem freundlichem Service
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1989 Heinrich II. Möiwa von Übing
1989 Rosina I. von der rasenden Nähmaschine
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1990 Gerhard I. Prinz von der Rumburg
1990 Edith I. Prinzessin von Esselberg
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1991/1992 Bernward I. der Chopperschinder
1991/1992 Ulrike I. von der flotten Zapfsäule
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1993 Alfred I. Import aus Nürnberg
1993 Susanne I. Import aus Nürnberg
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1994 Schneck I. von Sollachien
1994 Renate I. von der Schanz
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1995/2001 kein Prinzenpaar
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2002 Daniel I. Torwart zu Enkering, aus dem Geschlecht der Goalkeeper
2002 Daniela II. Donau-Lady, aus dem Geschlecht der Tierfreunde
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2003 Hubert I. Moier von Enkering, aus dem Geschlecht der Gröllheimer
2003 Alexandra I. von der Münchner Freiheit, mit Zug und Flug nach Enkering
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2004 kein Prinzenpaar
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2005 kein Prinzenpaar
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Henkersordenträger
1981 Rudolf Schöpfel sen.
1982 Josef Butz
1983 Franz Helmers
1984 Hans Hofmeier
1985 Anton Parzefall
1986 Gerhard Kraus
1987 Norbert Merkl
1988 Erwin Mosandl
1989 Josef Kiener
1990 Gisela Will
1991 Anton Heinz
1992 Albert Fieger
1993 Anton Herzner
1994 Johann Blob jun.
1995 Antonie Meier
1996 Johann Haas
1997 Reinhard Kiener
1998 Werner Irro
1999 Bernhard Kraus
2000 Anton Hauf
2001 Pfr. Franz Meier
2002 Agnes Schraufstetter
2003 Michael Buchberger
2004 Hubert Strauß
2005 Franz-Josef Helmers
2006 Jürgen Lehr
2007 Alois Schöpfel
2008 Roland Panzer
2009 Heinrich Schraufstetter
2010 Richard Haas
2011 Stefan Strauß
2012 Karl Buchberger
2013 Wilhelm Buchberger
2014 Roland Helmers
2015 Roland Schraufstetter
2016 Renate Heinz
2017 Rudolf Schöpfel jun.
2018 Thomas Heckl

Datenschutz & Cookies

Um Ihnen ein komfortables Surf-Erlebnis zu bieten, setzt Enkering.net Cookies ein. Da uns Ihre Privatsphäre am Herzen liegt, verwenden wir diese nicht dazu, Sie ohne Ihr Wissen zu identifizieren oder Ihre Aktionen nachzuverfolgen. Wenn wir personenbezogene Cookies speichern müssen – zum Beispiel für ein Gästebuch – tun wir dies nur mit Ihrem vorherigen Einverständnis. Mehr dazu in unserer Datenschutzerklärung.